WWW.LIB.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Электронные материалы
 

«Старший хор Детской хоровой студии «Веснянка» Дворца творчества детей и молодежи, г.Москва Художественный руководитель Алдакова ...»

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

«МУЗЫКАЛЬНАЯ МОСКОВИЯ»,

ПОСВЯЩЕННОГО 175-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А. БАЛАКИРЕВА

Номинация:

«Вокально-хоровое академическое исполнительство»

Гран-при

Детский хор Оренбургской областной филармонии «Новые имена», г. Оренбург

Художественный руководитель Туркина Марина Алексеевна Хормейстер Черногуз Наталья Васильевна Старший хор Детской музыкально-хоровой школы «Радость», г. Москва Художественный руководитель Жданова Татьяна Александровна Концертмейстер Дунаева Екатерина Юрьевна Хормейстер Хайлова Татьяна Ивановна Старший хор Детской хоровой студии «Веснянка»

Дворца творчества детей и молодежи, г.Москва Художественный руководитель Алдакова Любовь Викторовна Хормейстеры: Владимир Сергеевич Погоров, Ольга Константиновна Тулинова Лауреаты I степени Хор «Радуга» Детской музыкально-хоровой школы «Радость», г. Москва Художественный руководитель Дунаева Екатерина Александровна Хормейстеры: Валерия Анатольевна Балыбердина, Зимина Мария Юрьевна Концертмейстер – Валерия Анатольевна Балыбердина Концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна», г. Дубна Художественный руководитель Миронова Ольга Ивановна Концертмейстер Иванова Ульяна Юрьевна Хормейстеры: Шамкина Ольга Викторовна, Серякова Вера Алексеевна Сводный хор Педагогических колледжей г.


Москвы Московского городского Дома научно-технического и художественного творчества ОСПО в составе колледжей №7 «Маросейка», №10, №14, №18, №61 Художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ Жаров Александр Михайлович Хормейстеры: Самарин Владимир Аркадьевич, Губанкова Елена Николаевна, Спирина Наталья Владимировна, Торяник Татьяна Юрьевна, Василевич Ирина Александровна, Ермакова Екатерина Борисовна Концертмейстер Иванов Михаил Юрьевич Лауреаты II степени Концертный хор образцового коллектива хоровой студии «Аллегро», г. Ярославль Художественный руководитель Герберг Алла Николаевна Концертмейстер Куделина Ирина Валентиновна Хормейстеры Герберг Марк Ефимович, Борисова Ксения Александровна Младший хор образцового коллектива Детской школы искусств №1, г. Кимры Художественный руководитель Бобкова Юлия Альбертовна Концертмейстер Солнышкова Наталья Вячеславовна Хор «Семицветик»

образцового коллектива Детской музыкально-хоровой школы «Радость», г. Москва Художественный руководитель Ланкова Людмила Николаевна Хормейстер Квасникова Татьяна Вячеславовна Концертмейстер Хуштова Александра Юрьевна Вокальный ансамбль «Калинка»

Детской музыкальной школы им. А. Бородина, г. Москва Художественный руководитель Седова Елена Валерьевна Концертмейстер Дмитренко Ольга Ипполитовна Лауреаты III степени Вокально-хоровой ансамбль «Эльф» ГОУ СОШ №152, г. Москва Художественный руководитель Золотова Елена Александровна Концертмейстер Подосёнова Елена Николаевна Вокальный ансамбль «Гармония»

Центра внешкольной работы на базе ГБОУ СОШ №108, г. Москва Художественный руководитель Румянцева Лариса Николаевна Хормейстер и концертмейстер Румянцева Елена Александровна Вокально-хоровой ансамбль «Этюд»

Детской школы искусств «Вдохновение», г. Москва Художественный руководитель Елтышева Евгения Валерьевна Концертмейстер Морозова Виктория Игоревна Концертный хор «Канцона»

Детской школы искусств «Вдохновение», г. Москва Художественный руководитель Попов Максим Анатольевич Концертмейстер Пипинов Александр Багратович

–  –  –

Хор мальчиков «Московского кадетского музыкального корпуса» КШ №1770 Художественный руководитель Мизандронцева Марина Вячеславовна Концертмейстер Кожевникова Татьяна Петровна Старший хор «Палитра» Детской музыкальной школы им. А. Аренского Художественный руководитель Кузнецова Лидия Анатольевна Концертмейстер Кузнецова Александра Николаевна Мужской студенческий хор «Камертон»

Тульского государственного университета, г. Тула Художественный руководитель Соколова Ирина Юрьевна Концертмейстер Ковалец Ирина Владимировна

–  –  –

«За музыкально-сценическую композицию»

Концертный хор «Глазовчанка», Удмуртская Республика, г. Глазов Художественный руководитель Свиткова Тамара Алексеевна «За высокую сценическую культуру»

Рафаэль Чимарян – солист Концертного хора «Глазовчанка», Удмуртская Республика, г. Глазов Художественный руководитель Свиткова Тамара Алексеевна

–  –  –

Образцовый фольклорный ансамбль «Светелка», Детская музыкально-хоровая школа «Радость», г. Москва Руководитель Рубцова Юлия Васильевна Хормейстер Григорьева Надежда Андреевна Хореограф Ивашкина Ирина Анатольевна Режиссер-постановщик Заболотнова Елена Юрьевна Концертмейстер Сыроежкин Игорь Викторович, Козырев Александр Владимирович Козлова Настя, образцовый фольклорный ансамбль «Светелка»

Детская музыкально-хоровая школа «Радость», г. Москва Педагог Горобец Татьяна Олеговна Концертмейстер Козырев Александр Владимирович

–  –  –

Фольклорный ансамбль «Плетень»

Детская музыкально-хоровая школа «Радость» на базе ГБОУ СОШ № 601, г. Москва Руководитель Игонина Ольга Владимировна Хормейстер Корнилова Анна Александровна Хормейстер Катаева Анна Павловна Концертмейстеры: Бережной Владислав Юрьевич, Барышев Максим Александрович, Попов Александр Валерьевич Образцовый фольклорный ансамбль «Лопоточки»

Детская музыкально-хоровая школа «Радость», г. Москва Руководитель Рубцова Юлия Васильевна Хормейстер Журавлева Ульяна Николаевна Хореограф Ивашкина Ирина Анатольевна Режиссер-постановщик Заболотнова Елена Юрьевна Концертмейстер Сыроежкин Игорь Викторович Фольклорный ансамбль «Радуга» (младшая группа) Детско-юношеский центр «Дегунино», г. Москва Руководитель Спиряева Ольга Михайловна Хореограф Шестопалова Инна Владимировна Педагоги: Табатчикова Марина Михайловна, Пылаева Светлана Игоревна, Мелихова Валерия Владимировна, Табатчиков Алексей Викторович Концертмейстеры: Баранников Иннокентий Баирович, Спиряев Дмитрий Александрович, Воронцов Сергей Владимирович Образцовый фольклорный коллектив «На златом крыльце»

Детская школа искусств «Вдохновение», г. Москва Руководитель Бардина Наталья Ивановна Хормейстер Лесниченко Анастасия Валерьевна Педагоги: Дмитренко Александр Васильевич, Соловьева Яна Юрьевна, Турилова Антонина Андреевна Концертмейстеры: Козлов Александр Ричардович, Володин Андрей Сергеевич, Захаров Игорь Валерьевич, Бардин Александр Владимирович Образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Любавушка»

Центр образования № 2006, г. Москва Руководитель заслуженная артистка РФ Краснова Галина Сергеевна Концертмейстер заслуженный артист РФ Краснов Виктор Павлович Детский образцовый вокально-хореографический ансамбль «Северная мозаика»

СОШ № 1224, г. Москва Руководитель Рукавишникова Ольга Викторовна Хормейстер Гордитская Виктория Викторовна Концертмейстер Гайнуллин Адис Акреметдинович Образцовый фольклорный ансамбль «Кладенцы»

Детская музыкально-хоровая школа «Радость», г. Москва Руководитель Карасева Олеся Анатольевна Хормейстер Горобец Татьяна Олеговна Хореограф Ивашкина Ирина Анатольевна Режиссер-постановщик Заболотнова Елена Юрьевна Концертмейстер Сыроежкин Игорь Викторович, Козырев Александр Владимирович Образцовый фольклорный ансамбль «Родник»

МБОУ ДОД Детская школа искусств Кольчугинского района, Владимирская обл.

Руководитель Паю Ольга Владимировна Хормейстер Семенова Елена Константиновна Хореограф Давыдова Лариса Евгеньевна Хореограф-постановщик Ситникова Наталья Владимировна Концертмейстер Паю Виктор Анатольевич Хор русской песни ГБОУ СПО Владимирский областной музыкальный колледж, г. Владимир Руководитель Алехина Наталья Николаевна Хормейстер Козырева Ольга Александровна Хореограф Козлов Вячеслав Яковлевич Концертмейстеры: Шапошников Александр Германович, Лебедев Александр Александрович Малый ансамбль: Старикова Анна, Бобрикова Юля МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Руководитель Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Вокальное трио «Млада»: Голубева Дарья, Еремина Екатерина, Лесник Светлана ГБОУ СПО Владимирский областной музыкальный колледж, г. Владимир Руководитель Козырева Ольга Александровна Концертмейстер Шапошников Александр Германович, Лебедев Александр Александрович Дятлова Анастасия, образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Любавушка», ГОУ Центр образования №2006, г. Москва Руководитель заслуженная артистка РФ Краснова Галина Сергеевна Концертмейстер заслуженный артист РФ Краснов Виктор Павлович Антюшко Виктория образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Любавушка»





ГОУ Центр образования №2006, г. Москва Руководитель заслуженная артистка РФ Краснова Галина Сергеевна Концертмейстер заслуженный артист РФ Краснов Виктор Павлович Рубцова Полина образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Любавушка»

ГОУ Центр образования №2006, г. Москва Руководитель заслуженная артистка РФ Краснова Галина Сергеевна Концертмейстер заслуженный артист РФ Краснов Виктор Павлович Осипова Яна Детский образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка»

МБОУ ДОД Юрьев-Польская детская школа искусств, г. Юрьев-Польский, Владимирская обл.

Педагог Кудашова Жанна Вагифовна Концертмейстер Конопаткин Виктор Алексеевич

–  –  –

Образцовый детский коллектив ансамбль народной песни «Купаленка»

ГБОУ Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино», г. Москва Руководитель Мошкина Марина Николаевна Хормейстер Жданова Екатерина Сергеевна Хореограф Мусихина Галина Олеговна Концертмейстеры: Ермаков Анатолий Серафимович, Ермаков Николай Анатольевич Фольклорный ансамбль «Радуга» (средняя группа) ГБОУ Детско-юношеский центр «Дегунино», г. Москва Руководитель Спиряева Ольга Михайловна Хореограф Шестопалова Инна Владимировна Педагоги: Табатчикова Марина Михайловна, Пылаева Светлана Игоревна, Мелихова Валерия Владимировна, Табатчиков Алексей Викторович Концертмейстеры: Баранников Иннокентий Баирович, Спиряев Дмитрий Александрович, Воронцов Сергей Владимирович Детский образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Крупица»

ГБОУ СОШ № 1268 с углубленным изучением английского языка, г. Москва Руководитель Богдан Ирина Николаевна Хормейстер Головченко Юлия Эдуардовна Хормейстер Мирзоян Юлия Александровна Концертмейстер Жидяев Василий Николаевич Фольклорный ансамбль «Радуга» (старшая группа) ГБОУ Детско-юношеский центр «Дегунино», г. Москва Руководитель Спиряева Ольга Михайловна Хореограф Шестопалова Инна Владимировна Педагоги: Табатчикова Марина Михайловна, Пылаева Светлана Игоревна, Мелихова Валерия Владимировна, Табатчиков Алексей Викторович Концертмейстеры: Баранников Иннокентий Баирович, Спиряев Дмитрий Александрович, Воронцов Сергей Владимирович Фольклорный ансамбль «Радуга» (малый ансамбль) ГБОУ Детско-юношеский центр «Дегунино», г. Москва Руководитель Табатчикова Марина Михайловна Концертмейстеры: Баранников Иннокентий Баирович, Спиряев Дмитрий Александрович, Воронцов Сергей Владимирович Малый ансамбль: Думчева Ирина, Думчева Алена, Бобрикова Юля МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Руководитель Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Малый ансамбль: Думчева Ирина, Думчева Алена МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Руководитель Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Макеева Анна образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Любавушка»

ГОУ Центр образования № 2006, г. Москва Руководитель заслуженная артистка РФ Краснова Галина Сергеевна Концертмейстер заслуженный артист РФ Краснов Виктор Павлович Князева Маргарита образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Любавушка»

ГОУ Центр образования № 2006, г. Москва Руководитель заслуженная артистка РФ Краснова Галина Сергеевна Концертмейстер заслуженный артист РФ Краснов Виктор Павлович Галиней Валерия МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Педагог Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Думчева Ирина МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Педагог Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Назарова Валерия ансамбль «Горошки» МБОУ ДОД Детская школа искусств пос. Вольгинский, Петушинский р-н, Владимирская область Руководитель Антипова Любовь Сергеевна Концертмейстер Микин Юрий Николаевич Балашова Светлана МАОУ ДОД Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, г. Владимир Педагог Балашова Елена Альбертовна Концертмейстер Минаков Ярослав Сергеевич Еремина Екатерина ГБОУ СПО Владимирский областной музыкальный колледж, г. Владимир Педагог Козырева Ольга Александровна Концертмейстеры: Шапошников Александр Германович, Лебедев Александр Александрович Потапова Анастасия ГБОУ СПО Владимирский областной музыкальный колледж, г. Владимир Педагог Алехина Наталья Николаевна Концертмейстеры: Шапошников Александр Германович, Лебедев Александр Александрович

–  –  –

Фольклорный ансамбль «Жаворонки»

Детская музыкально-хоровая школа «Радость» на базе ГБОУ СОШ № 601, г. Москва Руководитель Игонина Ольга Владимировна Хормейстеры: Корнилова Анна Александровна, Катаева Анна Павловна Концертмейстер Барышев Максим Александрович Образцовый детский коллектив «Игранчики»

Центр детского творчества, г. Москва Руководитель Гвайта Татьяна Александровна Хормейстер Туманова Елена Анатольевна Хореограф Жукова Оксана Владимировна Концертмейстер Терехов Алексей Александрович Детский фольклорный ансамбль «Лелия»

Детской школы искусств №1, г. Бологое, Тверская обл.

Руководитель Фингерман Ирина Сергеевна Ансамбль «Горошки»

МБОУ ДОД Детская школа искусств поселка Вольгинский, Петушинский район, Владимирская обл.

Руководитель Антипова Любовь Сергеевна Концертмейстер Микин Юрий Николаевич Фольклорный ансамбль ГАОУ СПО ТО Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки, г. Новомосковск, Тульская обл.

Руководитель Рогачева Маргарита Львовна Концертмейстер Миллин Евгений Юрьевич Образцовый коллектив хор русской песни «Муравушка»

МАОУ ДОД Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, г. Владимир Руководители Камшилова Наталья Павловна, Балашова Елена Альбертовна Хормейстер Морозова Наталья Александровна Хореограф-постановщик Кравченко Наталья Леонидовна Руководитель инструментальной группы Минаков Ярослав Сергеевич Ансамбль народной песни «Соловушка»

Специализированная детская музыкальная школа при Владимирском областном музыкальном колледже, г. Владимир Руководитель Балашова Елена Альбертовна Концертмейстер Шапошников Александр Германович Старший ансамбль Школы традиционной культуры «Махоня»

ГБОУ Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «Лидер», г. Москва Руководитель Кривопуст Наталья Анатольевна Хормейстер Чернова Ольга Вячеславовна Концертмейстер Таланин Иван Анатольевич Зейд Килани Лейла фольклорный ансамбль «Радуга»

ГБОУ Детско-юношеский центр «Дегунино», г. Москва Педагог Табатчикова Марина Михайловна Концертмейстеры: Спиряев Дмитрий Александрович, Баранников Иннокентий Баирович Прохорова Ирина ГБОУ Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино», г. Москва Педагог Михайлина Кристина Юрьевна Концертмейстер Ермаков Анатолий Серафимович Михайлина Полина ГБОУ Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино», г. Москва Педагог Михайлина Кристина Юрьевна Концертмейстер Ермаков Анатолий Серафимович Офицерова Евгения Образцовый фольклорный ансамбль «Родник»

МБОУ ДОД Детская школа искусств Кольчугинского района, Владимирская обл.

Педагог Паю Ольга Владимировна Концертмейстеры: Семенова Елена Константиновна, Паю Виктор Анатольевич, Шевелев Анатолий Анатольевич Балашова Софья МАОУ ДОД Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, г. Владимир Педагог Камшилова Наталья Павловна Концертмейстер Минаков Ярослав Сергеевич Голубева Дарья ГБОУ СПО Владимирский областной музыкальный колледж, г. Владимир Педагог Козырева Ольга Александровна Концертмейстеры: Шапошников Александр Германович, Лебедев Александр Александрович

–  –  –

Фольклорный ансамбль «Вечора»

ГАОУ СПО МО Московский областной колледж культуры и искусств, г. Москва Руководитель Игонина Ольга Владимировна Концертмейстер Баранников Иннокентий Баирович Коробейникова Злата МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Педагог Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Баратова Яна Фольклорный ансамбль «Радуга»

ГБОУ Детско-юношеский центр «Дегунино», г. Москва Педагог Табатчикова Марина Михайловна Концертмейстеры: Спиряев Дмитрий Александрович, Воронцов Сергей Владимирович Фольклорный ансамбль «Небылица»

МОБУ ДОД Детской школы искусств, пос. Товарковский, Богородицкий р-н, Тульская обл.

Руководитель Козлова Наталия Владимировна Концертмейстер Аникеев Владимир Иванович Фольклорный ансамбль «Гусельки»

МОУ ДОД Детская школа искусств №1 муниципального образования г. Донской, Тульская обл.

Руководитель Старикова Анна Валерьевна Концертмейстер Павлов Анатолий Тимофеевич Детский образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка»

МБОУ ДОД Юрьев-Польская детская школа искусств, г. Юрьев-Польский, Владимирская обл.

Руководитель Кудашова Жанна Вагифовна Концертмейстер Конопаткин Виктор Алексеевич Дроздов Алексей Ансамбль «Горошки», МБОУ ДОД Детская школа искусств, пос. Вольгинский, Петушинский р-н, Владимирская область Руководитель Антипова Любовь Сергеевна Концертмейстер Микин Юрий Николаевич Зотова Снежана Ансамбль народной песни «Соловушка»

Специализированная детская музыкальная школа при Владимирском областном музыкальном колледже, г. Владимир Педагог Балашова Елена Альбертовна Концертмейстер Шапошников Александр Германович Горбенкова Елена Ансамбль народной песни «Соловушка»

Специализированная детская музыкальная школа при Владимирском областном музыкальном колледже, г. Владимир Педагог Балашова Елена Альбертовна Концертмейстер Шапошников Александр Германович Тутунин Александр Детский образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка»

МБОУ ДОД Юрьев-Польская детская школа искусств, г. Юрьев-Польский, Владимирская обл.

Педагог Кудашова Жанна Вагифовна Концертмейстер Конопаткин Виктор Алексеевич Татьяна Соколова Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. ИпполитоваИванова, г. Москва Педагог Хворых Анна Николаевна Волкова Анна МАОУ ДОД Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, г. Владимир Педагог Камшилова Наталья Павловна Концертмейстер Минаков Ярослав Сергеевич

–  –  –

«За патриотическое воспитание»

Фольклорный ансамбль «Авсень» ГБОУ СОШ №709 Руководители: Ефимец Людмила Владимировна, Ефимец Александр Семенович Педагог Шлыкова Ольга Владимировна Концертмейстер Рыбин Юрий Евгеньевич Младший ансамбль Школы традиционной культуры «Махоня»

ГБОУ Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «Лидер», г. Москва Руководитель Кривопуст Наталья Анатольевна Хормейстер Чернова Ольга Вячеславовна Концертмейстер Таланин Иван Анатольевич

–  –  –

Оркестр русских народных инструментов ГБОУ ДОД Детская музыкально-хоровая школа «Радость»

Руководитель Базанов Дмитрий Олегович Оркестр русских народных инструментов Детского оркестрового объединения МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Смоленск Руководитель Зубкова Наталья Станиславовна Дирижер Зуй Александр Васильевич Джаз-оркестр Детского оркестрового объединения МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Смоленск Руководитель Зубкова Наталья Станиславовна Дирижер Зуй Александр Васильевич Оркестр русских народных инструментов ГБОУ ДОД Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева, г. Москва Руководитель Семендяев Виктор Алексеевич Руководитель и дирижер Чендева Раиса Николаевна Русский народный оркестр Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных, г. Москва (в категории «Студенческие оркестры») Руководитель Шкуровский Владимир Михайлович Дирижер Павел Кокотов

–  –  –

Оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств им. И.Ф. Стравинского, г. Москва Руководитель Макушенко Дмитрий Николаевич Оркестр народных инструментов «Веселый вечер»

МБОУ ДОД Солнечногорская детская школа искусств, г. Солнечногорск, Московская обл.

Руководитель Эктова Ирина Вячеславовна Оркестр русских народных инструментов «Мозаика»

Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова, г. Великий Новгород Руководитель Яковлев Сергей Иванович Русский народный оркестр Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева, Московская обл.

(в категории «Студенческие оркестры») Руководитель Виноградов Иван Сергеевич

–  –  –

Оркестр русских народных инструментов Оркестровой студии «Гармония» Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи, г. Москва

Похожие работы:

«Кто такие билингвы? Слово "билингвизм" происходит от двух латинских слов: bi – "двойной", "двоякий" и lingua – "язык". Таким образом, билингв – это человек, который способен говорить на двух языках. Инофон – носитель иностранного языка и соответствующей картины...»

«ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА: МЕТОДИКА И ПРОБЛЕМЫ СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗОЖ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ИХ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ © Горбунова Е.В. Детский сад № 5 "Т...»

«0023106 Информатика и ИК'Г, 9 класс ( 2 1 / 1 4 ) НОМЕР КИМ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ Вариант по информатике и ИКТ № 2 Инструкция по выполнению работы На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 2 часа 30 мин...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов № 16 Сборник рабо...»

«КГУ "Областная детско-юношеская спортивная школа №11 по восточным видам спорта" ГУ "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"Утверждаю: Директор Областной детско-юношеской спортивной школы №11 по ВВС Майкеев О.В. ""_20 ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ КАРАТЭ-ДО WKF Актобе-2015 ВВЕДЕНИЕ Программа по кара...»

«Чтец. Горжусь я Моркинским районом, Где детство и юность прожил. Признанье, почет, уважение Он в крае моем заслужил Моркинский родник. Не той родниковой водою, Что бьет из-под груды камней Хрустальной струей ледяно...»

«Адаптированная рабочая программа по русскому языку для учащихся 5-9 классов коррекционных школ VII вида Н.В. Журавлева, К.С. Ефимова, Ж.Г. Шлепы, учителя русского языка и литературы ГБОУ СКОШИ № 73, 117638, г. Москва, Нахимовский проспект, дом 6 m...»

«Выходит с 25 мая 1999 года http://school48.edu.yar.ru № 12 (49), май-июнь 2014 г.• Напутствие ДОБРА И СЧАСТЬЯ ПОЖЕЛАНИЯ В от и стали вы на год взрослей. Пришла Выпускники 2014 года, дружный 11-й класс. пора прощаться со школой, с ее уроками и звонками, с дневниками, домашними заданиями, родительскими собраниями. Одиннадцать лет...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" БОРИСОГЛЕБСКИЙ ФИЛИАЛ (БФ ФГБОУ ВО "ВГУ") УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой педагогики и современных образовательных технологий _Е.А. Кудрявцева 15.06.2016г. ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ ПО УЧЕБНОЙ ДИС...»

«ВАРИАТИВНОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС ДО Кириллов Иван Львович, зам. директора по научной работе ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" Федеральный Закон "Об образо...»










 
2017 www.lib.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.